Elenco premiati domenica 20.11.2016

CAMPIONATO REGIONALE ENDURO

50 CODICE

1° SIMONE TOMASINO

2° JACOPO CUNEO

3° ANDREA COLLI

CADETTI

1° ANDREA MARTINI

2° LUCA CHIOLA

3° ALBERTO BESAGNO

JUNIOR E1

1° LEONARDO DEVINCENZI

2° ELIA ROSSI

3° VINCENZO

JUNIOR E2

1° LUCA FERRETTI

2° ARIAN VERZELLA

3° LUCA GRASSO

SENIOR E1

1° MAURIZIO BONETTO

2° ANDREA GALETTI

3° LORENZO VESCO

SENIOR E2

1° ANDREA CASARETTO

2° STEFANO DOGLIOTTI

3° LUCA CAVO

SENIOR E3

1° ALESSANDRO MINAZZO

2° SIMONE LOI

3° MARCO BELLANOVA

CLASSE 85

1° ROBERTO VIANO

2° MASSIMO ANTONUCCI

3° GIORGIO VOLPI

MAJOR E1

1° GABRIELE SANGUINETI

2° EMILIANO RAMOINO

3° GUIDO GATTI

MAJOR E2

1° RENZO SIMONETTI

2° ANDREA BRUZZO

3° MASSIMILIANO SANGUINETI

MAJOR E3

1° ROBERTO TASSANO

2° LORENZO CECCHINI

3° THOMAS GIANOTTI

VETERAN E1

1° FABIO PAVONE

2° FRANCESCO BERARDI

3° MIMMO GIANCONE                                              

VETERAN E2

1° MARCO LAGORIO

2° VALTER PAOLO SAMBARTOLOMEO

3° AMBROGIO ELENA

VETERAN E3

1° MIRCO DELLAI

2° FLAVIO MARTINI

3° FRANCESCO PANARELLI

LADY

1° GIULIA GARIBALDI

2° MICOL BETTINOTTI

3° GIULIA MELIGHETTI

TERRITORIALI UNDER/SENIOR

1° GIORGIO FERRIGNO

2° AMEDEO APICELLA

3° EMANUELE BRUZZO

TERRITORIALI MAJOR

1° LUCA ORBANI

2° ENRICO RAGGIO

3° CLAUDIO CALANDRIA

TERRITORIALI VETERAN

1° ROBERTO GUALA

2° ALBERTO VECCHI

3° STEFANO DINSTHULER

ULTRATERRITORIALE

1° ANDREA PIOLA

2° ENNIO BINI

3° FABIO MARINO

TOP CLASS

1° LORENZO SCALI

2° DAVIDE DALL’AVA

3° GIACOMO MARMI

ASSOLUTA

1° ANDREA CASARETTO

2° ALESSANDRO MINAZZO

3° GIACOMO MARMI

TROFEO REGIONALE ENDURO

JUNIOR E3

1° DAVIDE PARATO

2° GIULIO CERVETTO

SQUADRE

1° MOTO CLUB DELLA SUPERBA

2° CALVARI

TEAM

1° MOTO RACE

TROFEO REGIONALE MINI ENDURO

ESORDIENTI

1° MARCO BONETTO

ASPIRANTI 85

1° CESARE GANDOLFO

2° DAVIDE GINOCCHIO

LADY

1° AURORA PITTALUGA

125

1° NICOLO’ CAMPODONICO

2° AARON NANNOTTI

CAMPIONATO ITALIANO MOTORALLY

1° NICOLO’ FERRARIS

CAMPIONATO REGIONALE TRIAL

TR5 – BIANCO

1° RINALDO BOTTA

2° MARCO PUGLIESE

3° MICHELE DITTAMO

TR4 UNDER 21 – GIALLO

1° LORENZO VALENTICH

2° JACOPO NICORA

3° LUIGI BAGNASCO

TR4 – GIALLO

1° GIORGIO DONAGGIO

2° MARCO PALMERINI

3° CRISTIAN FOLCO

TR3 OVER – VERDE

1° PAOLO LAZZARONI

2° CHRISTIAN VALERI

3° SANDRO BANDINI

TR3 – VERDE

1° FAUSTO BRUNO

2a ALEX BRANCATI

3° MARCO ZEREGA

TR2 – BLU

1° MORGAN RICCI

2° ELIA ANSALONI

3° DAVIDE DELUCCHI

JUNIORES C – GIALLO

1° EDOARDO BRUSATIN

2° ALESSIO LO PRESTI

3° SALVATORE SCOPELLITI

JUNIORES D – NERO

1° FEDERICO DELFINO

2° ALESSIO TOMASI CANOVA

3° DAVIDE SCARFOGLIERO

TROFEO REGIONALE TRIAL

TR3 125 – VERDE

1° ANDREA MORETTO

JUNIORES A – VERDE

1° FABIO GRATTAROLA

2° TOMMASO BOTTINI

JUNIORES B – GIALLO

1° DARIO DOGLIO

FEMMINILE – GIALLO

1a MICOL BETTINOTTI

CAMPIONATO REGIONALE MOTOCROSS

MINI 65 CADETTI

1° MATTEO DE SANCTIS

2° LUIGI SOLDATI

3° EDOARDO ALCARAS

MINI 85 JUNIOR

1° EDOARDO CROSA

2° MANUEL COLOMBO

3° GIACOMO BENZINI

MINI 85 SENIOR

1° GIOVANNI REVELLI

2° FEDERICO PELACCHI

3a MATILDE STILO

125 JUNIOR

1° FILIPPO PIANVITI

2° MATTEO PANFILI

3° RICCARDO SPATARO

125 SENIOR

1° SALVATORE BARBAGALLO

2° LORENZO COMPALATI

3° MAURIZIO ASCONE

AMATORI MX1

1° MANUEL FAVARETTO

2° GABRIELE SIGNORIELLO

3° MARCO FANTOZZI

AMATORI MX2

1° ROBERTO BISIO

2° RICCARDO BISIO

3° LUCA CALCAGNO

TERRITORIALI OVER 21 MX1

1° SAMUEL SCARDIGNO

2° DAMIANO CRISCIONE

3° MAURIZIO BONETTO

TERRITORIALI UNDER 21 MX2

1° SIMONE MAGLIOTTO

2° ENRICO PILEIO

3° SALVATORE MAMMOLITI

TERRITORIALI OVER 21 MX2

1° SIMONE CANTERO

2° JACOPO PONZONE

3° DAMIANO SILVESTRO

VETERAN OVER 48 MX1

1° LUIGI MEIRANA

2° FABRIZIO ROBOTTI

3° PAOLO GIACOMINI

TOP RIDER MX1

1° NICOLO’ ARMELLINO

2° MARCO BAGNARELLI

3° GIORGIO VIGLINO

 TOP RIDER MX2

1° MARCO ALESSI

2° FABIO DELUCA

3° MATTIA MORETTI

TROFEO REGIONALE MOTOCROSS

MINI 65 DEBUTTANTI

1° MATTEO BORGHI

2° ELVIN PELLOUX

TERRITORIALI UNDER 21 MX1

1° MANUEL SERVENTI

VETERAN OVER 40 MX1

1° SMERALDO SACHA

2° ROLLERO MORENO

VETERAN OVER 40 MX2

1° DAMIANO SILVESTRO

2° GIUSEPPE CECERE

 CAMPIONATO ITALIANO SIDECARCROSS

1° ZENO COMPALATI

1° MATTEO PIANA

CAMPIONATO REGIONALE VELOCITA’ IN SALITA

CLASSE 125 OPEN/GP

1° MARCO QUEIROLO

CLASSE NAKED

1° RICCARDO MARCHELLI

2° ANDREA CIFONE

3° FABRIZIO RIVELLINI

CLASSE 250 OPEN/GP

1° MARCO QUEIROLO

CLASSE 600 STK

1° CARMINE SULLO

2° DANIELE GIORGINI

3° DARIO LAZZARIN

CLASSE 600 OPEN

1° FRANCESCO CURINGA

2° YURI STORNIOLO

3° DANIELE GIORGINI

CLASSE 1000 OPEN/SKB

1° STEFANO BONETTI

2° ANDREA MANCINI

3° FABRIZIO RIVELLINI

CAMPIONATO ITALIANO VELOCITA’ IN SALITA

CLASSE 250 OPEN/GP

1° MARCO QUEIROLO

CLASSE 600 STK

CARMINE SULLO

CLASSE 600 OPEN

FRANCESCO CURINGA

CLASSE 1000 OPEN/SBK

STEFANO BONETTI

 CAMPIONATO EUROPEO VELOCITA’ IN SALITA

CLASSE SUPERMONO

1° LUCA TRIVELLA

CLASSE 600 SUPER SPORT

1° FRANCESCO CURINGA

CLASSE 1000 SUPERBIKE

1° STEFANO BONETTI